您当前的位置:药品通 > 中西药 > 乙酰螺旋霉素片(严新)<!--根据ClassCode动态展示标签-->)
英文名称:Acetylspiramycin Tablets
生产企业:上海皇象铁力蓝天制药有限公司
智能问诊
乙酰氨基酚片的危害 2025-11-07 08:26
乙酰氨基酚片是一种常用的解热镇痛药,但使用不当可能会带来健康风险。这种药物能够有效缓解疼痛和降低体温,但其潜在的危害不容忽视,因为它可能对肝脏造成损害。乙酰氨基酚片之所以重要,是因...[详情]
对乙酰氨基酚双层片能治疗痛经吗 2025-11-06 09:46
对乙酰氨基酚双层片是一种常用的解热镇痛药物,它可以通过缓解疼痛来帮助治疗痛经。痛经是许多女性在月经期间经历的一种常见症状,它可能由多种因素引起,包括子宫内膜异位症、子宫肌瘤等。对乙...[详情]
对乙酰氨基酚双层片能治疗痛经吗 2025-11-05 08:21
对乙酰氨基酚双层片是一种含有对乙酰氨基酚的药物,可以用于缓解轻度到中度的疼痛,包括痛经。痛经是许多女性在月经期间经历的一种常见症状,表现为下腹部疼痛。对乙酰氨基酚双层片通过抑制体内...[详情]
对乙酰氨基酚片对痛经副作用 2025-11-03 17:21
对乙酰氨基酚片是一种常用的解热镇痛药,用于缓解痛经等疼痛症状,但其使用也可能带来一些副作用。对乙酰氨基酚片通过抑制中枢神经系统中的前列腺素合成来发挥其解热镇痛作用。前列腺素是一种能...[详情]
怀孕初期可以吃对乙酰氨基酚片吗? 2025-11-03 15:47
怀孕初期是否可以吃对乙酰氨基酚片,这个问题需要根据具体情况来判断。对乙酰氨基酚是一种常用的解热镇痛药,但在怀孕期间使用时需要特别谨慎。对乙酰氨基酚在怀孕初期的使用需要考虑多个因素。...[详情]
哺乳期吃了对乙酰氨基酚片多久可以喂奶 2025-11-03 11:56
哺乳期服用对乙酰氨基酚片后,需要等待一定时间让药物在体内代谢完毕,才能继续哺乳,以确保婴儿的安全。对乙酰氨基酚是一种常用的解热镇痛药,哺乳期妇女在服用后,药物会通过母乳传递给婴儿。...[详情]
复方对乙酰氨基酚片孕妇吃了怎么办 2025-11-03 10:00
复方对乙酰氨基酚片是一种含有对乙酰氨基酚和其他成分的药物,孕妇服用后需要谨慎对待,以确保母婴安全。复方对乙酰氨基酚片主要用于缓解疼痛和退烧,其主要成分对乙酰氨基酚是一种常用的解热镇...[详情]
痛经吃复方乙酰氨基酚片 2025-11-02 14:03
复方乙酰氨基酚片是一种用于缓解疼痛和发热的药物,对于痛经的缓解有一定的作用。痛经时服用复方乙酰氨基酚片,主要是利用其镇痛和解热的作用机制来缓解疼痛,改善患者的生活质量。复方乙酰氨基...[详情]
对乙酰氨基酚双层片能治疗痛经吗 2025-10-30 15:07
对乙酰氨基酚双层片是一种含有对乙酰氨基酚的药物,可以用于缓解轻至中度的疼痛,包括痛经。痛经是指女性在月经期间出现的下腹部疼痛,有时伴有其他症状,如恶心、腹泻等。对乙酰氨基酚双层片通...[详情]
甲沟炎头孢拉定胶囊跟乙酰螺旋霉素片可以 2025-10-11 11:06
甲沟炎头孢拉定胶囊跟乙酰螺旋霉素片可以指的是这两种药物在治疗甲沟炎时的适用性。甲沟炎是一种常见的足部疾病,通常由于细菌感染引起,表现为趾甲周围红肿、疼痛等症状。头孢拉定胶囊和乙酰螺...[详情]
官方微信公众号:39健康网
邮箱:ypk@mail.39.net
客服QQ:2308406323(不提供购买服务)
发邮件请备注修改药品价格信息&媒体合作&市场合作
智能问诊
疾病诊断 医学咨询
深度学习海量医学知识和病例
网站简介 | 媒体报道 | 网络营销 | 产品中心 | 人才招聘 | 联系方式 | 手机浏览
互联网药品信息服务资格证书 编号:(粤)-经营性-2012-0002
根据国家相关法律法规,药品通仅提供药品基本查询信息及购买信息展示服务,不提供药品交易服务,药品通相关药品价格信息来自具备合法资质的网上药店。
药品通仅提供药品信息展示服务,不提供任何药品交易服务,价格信息均来自具备合法资质的网上药店。药品通所展示药品信息仅供医学药学专业人士阅读、参考。
如药品、产品信息与您实际购买的信息不同,请以实际购买信息为准。请仔细阅读药品、产品说明书或者在药师、医务人员指导下购买和使用,禁忌内容或者注意事项详见说明书。
Copyright © 2000- 39.net All Rights Reserved. 39健康网 版权所有