英文名称:Paracetamol,Caffein,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Tablets
生产企业:贵州科顿制药有限责任公司
智能问诊
氨咖黄敏片为什么被禁止 2025-09-15 16:51
氨咖黄敏片被禁止是因为它可能带来的副作用超过了其治疗效果。[详情]
新康泰克氨酚咖那敏片成分 2025-09-15 16:38
新康泰克氨酚咖那敏片是一种常用的缓解感冒症状的药物,其成分组合是为了帮助人们快速缓解头痛、发热、鼻塞等症状。[详情]
奥司他韦可以和氨咖黄敏胶囊一起吃吗 2025-09-15 16:18
奥司他韦可以和氨咖黄敏胶囊一起服用,但需要谨慎考虑药物相互作用和个体健康状况。[详情]
银翘伤风胶囊和氨咖黄敏胶囊能同时服用吗 2025-08-28 12:53
银翘伤风胶囊和氨咖黄敏胶囊不建议同时服用。这两种药物均为感冒常用药,虽然成分和功效各有侧重,但合用可能增加重复用药风险,导致不良反应发生。患者应在医师或药师指导下,根据具体症状选择...[详情]
氨酚咖敏片引起皮肤过敏 2025-08-26 15:39
氨酚咖敏片引起皮肤过敏是一种常见的药物不良反应。氨酚咖敏片是一种复方制剂,主要用于缓解感冒引起的发热、头痛、鼻塞等症状。部分人群可能对该药物中的某些成分过敏,导致皮肤出现红斑、瘙痒...[详情]
氨酚咖那敏片吃完还能吃布洛芬吗 2025-08-26 15:32
氨酚咖那敏片吃完还能否吃布洛芬,这个问题的核心在于这两种药物的成分及其可能产生的相互作用。理解这一点对于合理用药和避免潜在健康风险至关重要。[详情]
病毒性感冒吃氨酚咖那敏片 2025-08-26 15:31
病毒性感冒时,服用氨酚咖那敏片可以缓解部分症状,但需注意其适用范围和潜在副作用。氨酚咖那敏片是一种复方制剂,主要成分包括对乙酰氨基酚、咖啡因和马来酸氯苯那敏,分别用于退热、缓解头痛...[详情]
头孢呋辛酯分散片与氨咖黄敏胶囊可不可以同吃 2025-08-26 15:30
头孢呋辛酯分散片与氨咖黄敏胶囊是否可以同时服用,取决于多种因素,包括个人健康状况、药物相互作用等。[详情]
氨咖黄敏片风热还是风寒感冒 2025-08-26 15:30
氨咖黄敏片是一种用于缓解感冒症状的药物,它既可以用于风热感冒,也可以用于风寒感冒。这种药物之所以重要,是因为它能够帮助缓解感冒带来的不适,提高患者的生活质量。[详情]
咳特灵和氨咖黄敏胶囊能一起吃吗 2025-08-26 15:14
咳特灵和氨咖黄敏胶囊是否能一起服用,取决于它们的成分和你的具体健康状况。这两者都是用于缓解感冒症状的药物,但它们的成分和作用机制不同,因此一起服用可能会产生不良反应。[详情]
官方微信公众号:39健康网
邮箱:ypk@mail.39.net
客服QQ:2308406323(不提供购买服务)
发邮件请备注修改药品价格信息&媒体合作&市场合作
智能问诊
疾病诊断 医学咨询
深度学习海量医学知识和病例
网站简介 | 媒体报道 | 网络营销 | 产品中心 | 人才招聘 | 联系方式 | 手机浏览
互联网药品信息服务资格证书 编号:(粤)-经营性-2012-0002
根据国家相关法律法规,药品通仅提供药品基本查询信息及购买信息展示服务,不提供药品交易服务,药品通相关药品价格信息来自具备合法资质的网上药店。
药品通仅提供药品信息展示服务,不提供任何药品交易服务,价格信息均来自具备合法资质的网上药店。药品通所展示药品信息仅供医学药学专业人士阅读、参考。
如药品、产品信息与您实际购买的信息不同,请以实际购买信息为准。请仔细阅读药品、产品说明书或者在药师、医务人员指导下购买和使用,禁忌内容或者注意事项详见说明书。
Copyright © 2000- 39.net All Rights Reserved. 39健康网 版权所有