您当前的位置:药品查询首页  > 中西药  >  解热镇痛 > 布洛芬片

布洛芬片

国家基本药物目录(2012)
英文名称:Ibuprofen Pian
布洛芬片
  • 批准文号:
  • 批准日期:2015-08-03
  • 剂型:片剂
  • 规格:0.2g
  • 储存:密闭保存。
  • 有效期:36个月
药品查询助手 扫描找药 | 搜索找药
提供国内外药品说明书

2012-11-30安全警示:欧盟公布对非甾体抗炎药心血管安全性数据的评估意见 [详情]

  • 偏头痛
  • 痛经
  • 感冒
  • 流行性感冒
  • 疼痛
  • 头痛

成  分本品主要成份及其化学名称为:2-(4-异丁基苯基)丙酸。 分子式:C13H18O2 分子量:206.28

适应症 本品为非甾体抗炎药。适用于 1、 缓解类风湿关节炎骨关节炎脊柱关节病、痛风性关节炎风湿性关节炎等各种慢性关节炎的急性发作期或持续性的关节肿痛症状,...

用法用量口服。12岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。 儿童...

禁忌症:对阿司林或其他非甾体类消炎药过敏者对本品可有交叉过...详细说明书>>
特殊人群用药:   孕妇用药对胎儿的影响级别:
C级:动物研究证明对胎儿有毒副作用
 

网友对布洛芬片的总体评价 马上评价>>

  • 疗效
  • 副作用
  • 价格
声明:药品通仅提供药品信息展示服务,不提供任何药品交易服务,价格信息均来自具备合法资质的网上药店。

我的经验

性别: 选择病症: 暂无匹配的病症 次用药    已持续 打分: 疗效
副作用
价格
说两句:
ask6XQEW来自江苏南京    女  50岁提问时间:2012-12-30

病情描述:布洛芬片能使用多久?因为患上甲亢 现在服用布洛芬片 全身酸痛感消失了 可是这个药使用时间长了 会不会有副作用啊

黄红远医生的回答回答时间:2012-12-30

病情分析:你好,这是一种解热止痛药,不可以长期服用的。指导意见:长期使用这类药物可能会导致肝肾功能的损害的。

[详情]

askEIIGW来自辽宁沈阳    男  6岁提问时间:2012-12-17

病情描述:6岁儿童39.5用布洛芬片能行吗?

薛灿伟医生的回答回答时间:2012-12-18

病情分析:布洛芬片是一种解热镇痛药,可用于退热。指导意见:你的小孩发烧39.5度,如无药物过敏,是可以用这个药的,剂量一般是5-10mg/Kg。

[详情]

我要咨询

患者性别: 用药疑惑:
还有472家厂商生产该产品
热门药品
查看地图
领取购药优惠

具体优惠说明:

每位用户每天可领取10家药店/总店的优惠短信

手机号:

换一张

确 认

注:优惠短信经转发无效

已收到短信

关 闭

关注或联系我们

官方微信公众号:39药品通

联系邮箱:ypk@mail.39.net

客服QQ:2308406323

合作电话:020-85501999(媒体&市场合作)

39药品通

扫描找药 | 搜索找药
提供国内外药品说明书。

X 更多药品信息
扫描二维码查看